L1MC-RGB0028000MP0
N.º de producto de DigiKey
1416-L1MC-RGB0028000MP0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1416-L1MC-RGB0028000MP0CT-ND - Cinta cortada (CT)
1416-L1MC-RGB0028000MP0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L1MC-RGB0028000MP0
Descripción
RED-GREEN-BLUE MODULE 0.5W
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Categoría
Corriente - Máx.
60mA rojo, 60mA verde, 60mA azul
Fabricante
Flujo luminoso a corriente/temperatura
3lm rojo, 9lm verde, 2lm azul
Serie
Temperatura - prueba
25°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Ángulo de visión
120°
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Color
Paquete / Caja (carcasa)
6-PLCC
Longitud de onda
622nm rojo, 525nm verde, 470nm azul
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.110" A (3.20mm x 2.80mm)
Corriente - Prueba
20mA
Altura - Asiento (Máx.)
0.073" (1.85mm)
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.03V rojo, 2.73V verde, 2.81V azul