SMCJ170A está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
Diodes Incorporated
En stock: 2.672
Directo
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 1.034
Hoja de datos
Hoja de datos
Similar
Taiwan Semiconductor Corporation
Similar
Eaton - Electronics Division
STMicroelectronics
YAGEO
YAGEO
Bourns Inc.
Comchip Technology
275V Abrazadera 5.5A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AB (SMCJ)
SMCJ170A
N.º de producto de DigiKey
SMCJ170ALFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SMCJ170ALFCT-ND - Cinta cortada (CT)
SMCJ170ALFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMCJ170A
Descripción
TVS DIODE 170VWM 275VC DO214AB
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
SMCJ170A Modelos
Categoría
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
275V
Fabricante
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
5.5A
Serie
Alimentación: pulso pico
1500W (1.5kW)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Protección de línea de alimentación
No
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
Propósito general
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Canales unidireccionales
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Separador invertido (Típico)
170V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-214AB, SMC
Voltaje - ruptura (mín.)
189V