SMCJ170A
N.º de producto de DigiKey
283-SMCJ170ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMCJ170A
Descripción
TVS DIODE 170VWM 275VC SMC
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
275V Abrazadera 5.5A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie SMC
Categoría
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
275V
Fabricante
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
5.5A
Serie
Alimentación: pulso pico
1500W (1.5kW)
Aplicaciones
Telecomunicaciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Canales unidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
170V
Voltaje - ruptura (mín.)
189V