Q6016LH6 está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
Similar
STMicroelectronics
En stock: 15.567
Hoja de datos
Similar
STMicroelectronics
En stock: 17.766
Hoja de datos
En stock: 433
En stock: 770
WeEn Semiconductors
TRIAC Alternistor - Sin amortiguación 600 V 16 A Orificio pasante TO-220, lengüeta aislada
Q6016LH6
N.º de producto de DigiKey
Q6016LH6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
Q6016LH6
Descripción
TRIAC ALTERNISTOR 600V 16A TO220
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
80 mA
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
70 mA
Embalaje
Granel
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
16 A
1.3 V
Número de producto base
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
167 A, 200 A