BTA24-600BWRG
N.º de producto de DigiKey
497-3123-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTA24-600BWRG
Descripción
TRIAC ALTERNISTOR 600V 25A TO220
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TRIAC Alternistor - Sin amortiguación 600 V 25 A Orificio pasante TO-220
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BTA24-600BWRG Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
250 A, 260 A
Fabricante
STMicroelectronics
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
50 mA
Serie
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
75 mA
Embalaje
Tubo
Configuración
Simple
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Alternistor - Sin amortiguación
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
25 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V