Littelfuse LSIC1MO120E0080 Mosfet | Digi-Key Daily
1200 V, 80 mOhm SiC MOSFET
LSIC1MO120E0080
N.º de producto de DigiKey
F10335-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LSIC1MO120E0080
Descripción
SICFET N-CH 1200V 39A TO247-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 1200 V 39A (Tc) 214W (Tc) TO-247AD
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LSIC1MO120E0080 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 10mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
92 nC @ 20 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
+22V, -6V
Estado de pieza
Última compra
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1700 pF @ 800 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
214W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AD
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
100mOhm a 20A, 20V