STWA40N90K5
N.º de producto de DigiKey
497-STWA40N90K5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STWA40N90K5
Descripción
MOSFET N-CH 900V 40A TO247
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 900 V 40A (Tc) 446W (Tc) TO-247 conductores largos
Modelos EDA/CAD
STWA40N90K5 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 100µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
89 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
3260 pF @ 100 V
Disipación de potencia (Máx.)
446W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
900 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247 conductores largos
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
99mOhm a 20A, 10V