MX84B040NF1
N.º de producto de DigiKey
670-MX84B040NF1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MX84B040NF1
Descripción
CONN PIN HEADER 40 POS R/A
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 40 posiciones 0.087" (2.20mm)
Categoría
Tipo de sujeción
Rampa de bloqueo
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.303" (7.70mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.126" (3.20mm)
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.626" (15.90mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliestireno sindiotáctico (SPS), relleno de vidrio
Cantidad de filas
2
Características
Brida de montaje
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
3A