MX84B020NF1
N.º de producto de DigiKey
670-MX84B020NF1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MX84B020NF1
Descripción
CONN PIN HEADER 20 POS R/A PHEV/
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 20 posiciones 0.087" (2.20mm)
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.303" (7.70mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.126" (3.20mm)
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.626" (15.90mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliestireno sindiotáctico (SPS), relleno de vidrio
Cantidad de filas
2
Características
Brida de montaje
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
3A