IPD60N10S4L12ATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPD60N10S4L12ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPD60N10S4L12ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPD60N10S4L12ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPD60N10S4L12ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 60A TO252-3
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 60A (Tc) 94W (Tc) PG-TO252-3-313
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPD60N10S4L12ATMA1 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
49 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±16V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3170 pF @ 25 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
94W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO252-3-313
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
12mOhm a 60A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
2.1V a 46µA