IRFP250NPBF
N.º de producto de DigiKey
IRFP250NPBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IRFP250NPBF
Descripción
MOSFET N-CH 200V 30A TO247AC
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 200 V 30A (Tc) 214W (Tc) TO-247AC
Modelos EDA/CAD
IRFP250NPBF Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
123 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
2159 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
214W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AC
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
75mOhm a 18A, 10V