IPT017N12NM6ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPT017N12NM6ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPT017N12NM6ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPT017N12NM6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPT017N12NM6ATMA1
Descripción
OPTIMOS 6 POWER-TRANSISTOR,120V
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 120 V 29A (Ta), 331A (Tc) 3W (Ta), 395W (Tc) PG-HSOF-8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 275µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
141 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
11000 pF @ 60 V
Disipación de potencia (Máx.)
3W (Ta), 395W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
120 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-HSOF-8
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
8V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.7mOhm a 150A, 10V