IPT026N12NM6ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPT026N12NM6ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPT026N12NM6ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPT026N12NM6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPT026N12NM6ATMA1
Descripción
IPT026N12NM6ATMA1
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 120 V 23A (Ta), 224A (Tc) 3W (Ta), 283W (Tc) PG-HSOF-8-1
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPT026N12NM6ATMA1 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.6mOhm a 115A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 169µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
88 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6500 pF @ 60 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
3W (Ta), 283W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
120 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-HSOF-8-1
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
8V, 10V