IPP60R190P6XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPP60R190P6XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPP60R190P6XKSA1
Descripción
MOSFET N-CH 600V 20.2A TO220-3
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 20.2A (Tc) 151W (Tc) PG-TO220-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPP60R190P6XKSA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 630µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
37 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1750 pF @ 100 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
151W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO220-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
190mOhm a 7.6A, 10V