IPD50N08S413ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPD50N08S413ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPD50N08S413ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPD50N08S413ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPD50N08S413ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 80V 50A TO252-3
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 80 V 50A (Tc) 72W (Tc) PG-TO252-3-313
Modelos EDA/CAD
IPD50N08S413ATMA1 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
30 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1711 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
72W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO252-3-313
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
13.2mOhm a 50A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 33µA