IPB60R040CFD7ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPB60R040CFD7ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPB60R040CFD7ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPB60R040CFD7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB60R040CFD7ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 600V 50A TO263-3
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 50A (Tc) 227W (Tc) PG-TO263-3-2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPB60R040CFD7ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 1.25mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
108 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4351 pF @ 400 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
227W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-3-2
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
40mOhm a 24.9A, 10V