IPB60R060P7ATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPB60R060P7ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPB60R060P7ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPB60R060P7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB60R060P7ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 600V 48A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 48A (Tc) 164W (Tc) PG-TO263-3
Modelos EDA/CAD
IPB60R060P7ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 800µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
67 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
2895 pF @ 400 V
Disipación de potencia (Máx.)
164W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-3
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
60mOhm a 15.9A, 10V