IMZA65R020M2HXKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IMZA65R020M2HXKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IMZA65R020M2HXKSA1
Descripción
SILICON CARBIDE MOSFET
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 650 V 83A (Tc) 273W (Tc) PG-TO247-4-8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5.6V a 9.5mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
57 nC @ 18 V
Serie
Vgs (máx.)
+23V, -7V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2038 pF @ 400 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
273W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO247-4-8
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
15V, 20V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
18mOhm a 46.9A, 20V