IHW40N65R6XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IHW40N65R6XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IHW40N65R6XKSA1
Descripción
IGBT 650V 83A TO247-3
Plazo estándar del fabricante
39 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT 650 V 83 A 210 W Orificio pasante PG-TO247-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IHW40N65R6XKSA1 Modelos
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
Infineon Technologies
Carga de compuerta
159 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
17ns/211ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
400V, 40A, 10Ohm, 15V
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
650 V
Tiempo de recuperación inversa (trr)
99 ns
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
83 A
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - colector impulsado (Icm)
120 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
1.6V a 15V, 40A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Potencia - Máx.
210 W