BSC152N15LS5ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-BSC152N15LS5ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-BSC152N15LS5ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-BSC152N15LS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC152N15LS5ATMA1
Descripción
TRENCH >=100V
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 150 V 8.9A (Ta), 55A (Tc) 2.5W (Ta), 96W (Tc) PG-TDSON-8
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
15.2mOhm a 29A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
2.3V a 60µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
29 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2000 pF @ 75 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 96W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
150 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V