ISC165N15NM6ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-ISC165N15NM6ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-ISC165N15NM6ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-ISC165N15NM6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ISC165N15NM6ATMA1
Descripción
TRENCH >=100V
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 150 V 8.8A (Ta), 50A (Tc) 3W (Ta), 95W (Tc) PG-TDSON-8-45
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ISC165N15NM6ATMA1 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
15.6mOhm a 16A, 15V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 35µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
18.5 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
1300 pF @ 75 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
3W (Ta), 95W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-45
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
8V, 15V