BSC022N04LSATMA1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Infineon Technologies
En stock: 7
Hoja de datos
Similar
Texas Instruments
En stock: 497
Hoja de datos
Similar
Diotec Semiconductor
En stock: 4.998
YAGEO XSEMI
En stock: 995
Canal N Montaje en superficie 40 V 100A (Tc) 2.5W (Ta), 69W (Tc) PG-TDSON-8-6
BSC022N04LSATMA1
N.º de producto de DigiKey
BSC022N04LSATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BSC022N04LSATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BSC022N04LSATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC022N04LSATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 40V 100A TDSON-8-6
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BSC022N04LSATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
37 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2600 pF @ 20 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 69W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-6
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.2mOhm a 50A, 10V