DI100N04PQ-AQ
N.º de producto de DigiKey
4878-DI100N04PQ-AQTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-DI100N04PQ-AQCT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-DI100N04PQ-AQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DI100N04PQ-AQ
Descripción
MOSFET N-CH 40V 100A 8-POWERTDFN
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 100A (Tc) 83W (Tc) 8-QFN (5x6)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DI100N04PQ-AQ Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
64 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4766 pF @ 20 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
83W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-QFN (5x6)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.1mOhm a 50A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2.4V a 250µA