HW1B-M1F10-B
N.º de producto de DigiKey
1885-HW1B-M1F10-B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HW1B-M1F10-B
Descripción
22MM PUSHBUTTON BLACK
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores SPST-NO (Normalmente abierto) Estándar Montaje en panel, delantero
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
110 V
Fabricante
Clasificación de voltaje - CC
24 V
Serie
Tipo de actuador
Redondo, botón, descarga
Embalaje
Granel
Color - Actuador/Tapa
Negro
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Protección de entrada
IP65 - hermético al polvo, resistente al agua
Tipo
Estándar
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 22.30mm D
Circuito
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Función del interruptor
Apagado-Mom
Duración mecánica
5,000,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
10A (CA), 8A (CC)