FX8C-100S-SV5(92)
N.º de producto de DigiKey
H121945TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H121945CT-ND - Cinta cortada (CT)
H121945DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX8C-100S-SV5(92)
Descripción
CONN RCPT 100POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX8C-100S-SV5(92) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
39.4µin (1.00µm)
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
10mm, 11mm, 12mm, 14mm, 16mm
Cantidad de posiciones
100
Altura por encima de la placa
0.352" (8.95mm)
Paso
0.024" (0.60mm)