FX8C-100P-SV(91)
FX8C-100P-SV(91)
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX8C-100P-SV(91)
N.º de producto de DigiKey
H10699-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX8C-100P-SV(91)
Descripción
CONN HDR 100POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX8C-100P-SV(91) Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Tubo
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Alturas de apilado acoplado
5mm, 10mm
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.175" (4.45mm)
Cantidad de posiciones
100
Número de producto base
Paso
0.024" (0.60mm)