FX23-120S-0.5SV
FX23-120S-0.5SV
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX23-120S-0.5SV
N.º de producto de DigiKey
H125034-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX23-120S-0.5SV
Descripción
CONN RCPT 120POS SMD GOLD
Modelos EDA/CAD
FX23-120S-0.5SV Modelos
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
15mm, 20mm
Cantidad de posiciones
124 (120 + 4 potencia)
Altura por encima de la placa
0.268" (6.80mm)
Paso
0.020" (0.50mm)