FX20-40S-0.5SH
N.º de producto de DigiKey
H122394-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX20-40S-0.5SH
Descripción
CONN RCPT 40POS R/A SMD
Descripción detallada
40 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FX20-40S-0.5SH Modelos
Categoría
Paso
0.020" (0.50mm)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Altura por encima de la placa
0.281" (7.15mm)