FX20-40P-0.5SV15
FX20-40P-0.5SV15
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX20-40P-0.5SV15
N.º de producto de DigiKey
H122384-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX20-40P-0.5SV15
Descripción
CONN HDR 40POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX20-40P-0.5SV15 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Retención de soldadura
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
15mm, 25mm
Cantidad de posiciones
40
Altura por encima de la placa
0.520" (13.20mm)
Paso
0.020" (0.50mm)