FX20-40P-0.5SV20
N.º de producto de DigiKey
H122389-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX20-40P-0.5SV20
Descripción
CONN HDR 40POS SMD GOLD
Descripción detallada
40 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX20-40P-0.5SV20 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
20mm, 30mm
Cantidad de posiciones
40
Altura por encima de la placa
0.717" (18.21mm)
Paso
0.020" (0.50mm)