FX11A-60S/6-SV(71)
FX11A-60S/6-SV(71)
FX11A-60S/6-SV(71)
N.º de producto de DigiKey
H123294-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX11A-60S/6-SV(71)
Descripción
CONN RCPT 60POS SMD GOLD
Descripción detallada
60 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX11A-60S/6-SV(71) Modelos
Embalaje
Bandeja
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
2.5mm, 3mm
Cantidad de posiciones
60
Altura por encima de la placa
0.083" (2.10mm)
Paso
0.020" (0.50mm)