FX11A-60P/6-SV(71)
N.º de producto de DigiKey
H123293-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX11A-60P/6-SV(71)
Descripción
CONN HDR 60POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
60 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX11A-60P/6-SV(71) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa, placa de tierra, retención de soldadura
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
2.5mm
Cantidad de posiciones
60
Altura por encima de la placa
0.084" (2.13mm)
Paso
0.020" (0.50mm)