DF20EF-10DP-1V(52)
N.º de producto de DigiKey
26-DF20EF-10DP-1V(52)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF20EF-10DP-1V(52)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF20EF-10DP-1V(52)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF20EF-10DP-1V(52)
Descripción
CONN HEADER SMD 10POS 1MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 10 posiciones 0.039" (1.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF20EF-10DP-1V(52) Modelos
Categoría
Altura de aislamiento
0.181" (4.60mm)
Fabricante
Forma del contacto
Rectangulares
Serie
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de conector
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Paso: acoplamiento
Características
Pick and Place (tomar y colocar), retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de filas
2
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Espaciado de fila - acoplamiento
Color de la aislación
Natural
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
Varía según el calibre del alambre
Estilo
Clasificación de voltaje
100VCA/CC
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Alturas de apilado acoplado
5.8mm