DF11-14DS-2DSA(05)
DF11-14DS-2DSA(05)
Hirose SignalBee Wire-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
DF11-14DS-2DSA(05)
N.º de producto de DigiKey
H10173-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF11-14DS-2DSA(05)
Descripción
CONN RCPT 14POS 0.079 TIN PCB
Descripción detallada
14 Posiciones Receptáculo Conector 0.079" (2.00mm) Orificio pasante Estaño
Modelos EDA/CAD
DF11-14DS-2DSA(05) Modelos
Categoría
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
78.7µin (2.00µm)
Fabricante
Color de la aislación
Negro
Serie
Altura de aislamiento
0.244" (6.20mm)
Embalaje
Bandeja
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Tipo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Terminación de contacto - poste
Estaño
Estilo
Placa a placa o cable
Alturas de apilado acoplado
7.8mm, 8.45mm
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
2A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
250V
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Propósito general
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)