DF11-14DP-2DS(24)
DF11-14DP-2DS(24)
Hirose SignalBee Wire-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
DF11-14DP-2DS(24)
N.º de producto de DigiKey
H10249-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF11-14DP-2DS(24)
Descripción
CONN HEADER R/A 14POS 2MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 14 posiciones 0.079" (2.00mm)
Modelos EDA/CAD
DF11-14DP-2DS(24) Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de tope
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.118" (3.00mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.197" (5.00mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
39.4µin (1.00µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Latón
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
2A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
250V