M50-3601042
N.º de producto de DigiKey
952-1392-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M50-3601042
Descripción
CONN HEADER SMD 20POS 1.27MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 20 posiciones 0.050" (1.27mm)
Modelos EDA/CAD
M50-3601042 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.118" (3.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.039" (1.00mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
3.00µin (0.076µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
1A
Recubrimiento
Sin protección
Alturas de apilado acoplado
3.9mm, 5.3mm, 6.08mm, 6.18mm, 7mm