M50-3501042
N.º de producto de DigiKey
952-1386-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M50-3501042
Descripción
CONN HEADER VERT 20POS 1.27MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 20 posiciones 0.050" (1.27mm)
Modelos EDA/CAD
M50-3501042 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.118" (3.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.091" (2.30mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.248" (6.30mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.039" (1.00mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
3.00µin (0.076µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Termoplástico
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
3.2mm, 4.6mm, 5.4mm, 5.5mm, 6.23mm