XV3560-2R7407-R
N.º de producto de DigiKey
283-XV3560-2R7407-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XV3560-2R7407-R
Descripción
CAP 400F -5% +10% 2.7V T/H
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
400 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado - a presión 3.2mOhm 1500 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1500 h a 65°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Capacitancia
400 F
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Tolerancia
-5%, +10%
Altura - Asiento (Máx.)
2.480" (63.00mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
3.2mOhm