MMFTP3008K-AQ está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Diotec Semiconductor
En stock: 0
Hoja de datos
Canal P Montaje en superficie 30 V 360mA (Ta) 500mW (Ta) SOT-23-3 (TO-236)
MMFTP3008K-AQ
N.º de producto de DigiKey
4878-MMFTP3008K-AQTR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMFTP3008K-AQ
Descripción
MOSFET P-CH 30V 360MA TO-236-3
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MMFTP3008K-AQ Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
1.22 nC @ 4.5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±10V
Embalaje
Granel
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
50 pF @ 10 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
500mW (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
1.8V, 4.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.5Ohm a 300mA, 4.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
1V a 250µA