LDI559-3.3EN
N.º de producto de DigiKey
4878-LDI559-3.3ENTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-LDI559-3.3ENCT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-LDI559-3.3ENDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LDI559-3.3EN
Descripción
IC REG LIN 3.3V 300MA SOT-23-5
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LDI559-3.3EN Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
5 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
65dB ~ 50dB (1kHz ~ 10kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.16V a 100mA