AP2210K-3.3TRG1
N.º de producto de DigiKey
AP2210K-3.3TRG1DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
AP2210K-3.3TRG1DICT-ND - Cinta cortada (CT)
AP2210K-3.3TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP2210K-3.3TRG1
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
AP2210K-3.3TRG1 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
180 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
15 mA
PSRR
75dB (100 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (máx.)
13.2V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.5V a 300mA