BZX84C43-AQ está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Diotec Semiconductor
En stock: 2.995
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Diotec Semiconductor
En stock: 2.900
Hoja de datos
Panjit International Inc.
Panjit International Inc.
Central Semiconductor Corp
Diodo - Zener 43 V 300 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
BZX84C43-AQ
N.º de producto de DigiKey
4878-BZX84C43-AQTR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C43-AQ
Descripción
DIODE ZENER 43V 300MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX84C43-AQ Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 30.1 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Granel
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
150 Ohms