SMAZ15-13-F
N.º de producto de DigiKey
SMAZ15-FDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SMAZ15-FDICT-ND - Cinta cortada (CT)
SMAZ15-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMAZ15-13-F
Descripción
DIODE ZENER 15V 1W SMA
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 15 V 1 W ±5% Montaje en superficie SMA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMAZ15-13-F Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 11.4 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 200 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SMA
Potencia - Máx.
1 W
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
10 Ohms