SMAZ12-13-F
N.º de producto de DigiKey
SMAZ12-FDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SMAZ12-FDICT-ND - Cinta cortada (CT)
SMAZ12-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMAZ12-13-F
Descripción
DIODE ZENER 12V 1W SMA
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 1 W ±5% Montaje en superficie SMA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMAZ12-13-F Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 9.1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 200 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SMA
Potencia - Máx.
1 W
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
7 Ohms