MMBD2004SQ-7-F está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Diodes Incorporated
En stock: 45.042
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 15.548
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Central Semiconductor Corp
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Matriz de diodos Conexión serie, 1 par 240 V 225mA (CC) Montaje en superficie TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
MMBD2004SQ-7-F
N.º de producto de DigiKey
31-MMBD2004SQ-7-FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMBD2004SQ-7-F
Descripción
DIODE ARR GP 240V 225MA SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
50 ns
Fabricante
Diodes Incorporated
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 240 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Configuración de diodo
Conexión serie, 1 par
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Estándar
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
240 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
225mA (CC)
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 100 mA
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)