BZX84C2V7-7 se ha descontinuado y ya no se comercializa en DigiKey.
Reemplazos disponibles:
Directo
Diodes Incorporated
En stock: 9
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 8.409
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
onsemi
onsemi
Diodo - Zener 2.7 V 300 mW ±7% Montaje en superficie SOT-23-3
BZX84C2V7-7
N.º de producto de DigiKey
BZX84C2V7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C2V7-7
Descripción
DIODE ZENER 2.7V 300MW SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
20 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tolerancia
±7%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Potencia - Máx.
300 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms