BZX84C2V7-7-F
N.º de producto de DigiKey
BZX84C2V7-FDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZX84C2V7-FDICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZX84C2V7-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C2V7-7-F
Descripción
DIODE ZENER 2.7V 300MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 2.7 V 300 mW ±7% Montaje en superficie SOT-23-3
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
20 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±7%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Potencia - Máx.
300 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms