BZT52C13-7-F
N.º de producto de DigiKey
31-BZT52C13-7-FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-BZT52C13-7-FCT-ND - Cinta cortada (CT)
31-BZT52C13-7-FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C13-7-F
Descripción
DIODE ZENER 13V 500MW SOD123
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 13 V 500 mW ±6.42% Montaje en superficie SOD-123
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZT52C13-7-F Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±6.42%
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
30 Ohms