CD19FD501FO3
N.º de producto de DigiKey
338-2885-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CD19FD501FO3
Descripción
CAP MICA 500PF 1% 500V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
500 pF Mica Capacitores 500 V Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Separación del conductor
0.343" (8.70mm)
Capacitancia
500 pF
Características
Propósito general
Tolerancia
±1%
Tamaño/Dimensión
0.642" L x 0.201" A (16.30mm x 5.10mm)
Voltaje nominal
500 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)