226CKE160MLN
N.º de producto de DigiKey
226CKE160MLN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
226CKE160MLN
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 160V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 160 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
150 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
270 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
160 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.551" (14.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
11.304Ohm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C